Задержка после мед аборта

Мед аборт был 2 декабря, кровило до 7.раньше цикл был 25-29 дней. Через 10 дней было узи- все вышло. Па был 21 декабря. Сегодня месячных все еще нет, тесты все отрицательные. 33 день цикла. Когда ждать месячные и стоит ли вызывать их дюфастоном?

Признаки эндометриоза
31 год

здравствуйте! После мед.аборта возможны задержки, т.к. гормональный фон восстанавливается постепенно. Без УЗИ не рекомендуется принимать дюфастон. Можно подождать 7 дней, если нет возможности сделать УЗи

Марина Григорьевна, здравствуйте! Но если па был 21 декабря, тесты бы уже показали? Ужасно боюсь беременности опять

качественные тесты становятся положительными через 14 дней. 3 января - как раз 14 дней. Повторите тест через 2 дня или сдайте кровь на ХГЧ сегодня-завтра

Марина Григорьевна, я в Таиланде сейчас зимую, тут очень хорошие тесты. Надеюсь на это

значит, просто повторите через 2 дня и вопрос будет закрыт

Здравствуйте, после МА могут быть нарушения цикла в виде задержки менструации, так как цикл, как правило, ановуляторный после прерывания. Обычно задержки до 10 дней. Если не придут менструации в течение 10 дней, то лучше выполнить узи, чтобы оценить состояние эндометрия.

Юлия Олеговна, здравствуйте! Но если па был 21 декабря, то тесты бы уже показали, верно? Ужасно боюсь

Нет, тесты показывают на 15 день

Юлия Олеговна, у мен тесты всегда показывали с 8 дпо

Не всегда тесты достоверны, обычно ХГЧ в крови повышается только на 10 сутки, а в моче концентрация достаточная становится на 14-15 сутки

Здравствуйте.
Это совершенно ожидаемо, не переживайте.
Вероятно, еще не было овуляции, поэтому нет и менструации. А если овуляция и была, то вероятно, что она была позже, чем ожидается

Елена Борисовна, здравствуйте ! Но если па был 21 декабря, тесты бы уже показали? Они кристально чистые. Ужасно боюсь опять беременности

Тесты информативны на 12-14 день от последнего полового акта, поэтому по поводу беременности можно не переживать

Елена Борисовна, спасибо большое !!! Дюфастон не надо принимать ?

Принятый ответ

Пока что, не нужно

Здравствуйте, после прерывания беременности может быть задержка, как правило менструация приходит через месяц, все индивидуально, через 7-10 дней если не прилут можно выполнить узи малого таза

Наталья Игоревна, а тест бы уже показал, будь беременность? Переживаю очень

Принятый ответ

Через 14 дней тесты информативны как правило. Достовернее обследование на Хгч