Консультация офтальмолога /

Отёк века краснота — вопрос №2783273

Здравствуйте,С вчера у меня утром отёк правого века + немного краснота сверху
До этого сдавал анализ на Демодекс и лечил его 45 дней
Лечил Блефарогелем 2 Демазол и капли Окомистин
Был у врача во время лечения,проверил состояние глаз на тот момент всё было в норме
Сдал анализ повторно в итоге он был обнаружен,врач говорил что это может считаться нормальным кол-вом, т.к симптомов никаких не было тогда
После лечения несколько дней носил контактные линзы и веко воспалилось с вчера

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечились верно все в порядке.
Анализ не обязательно должен быть чистым .
Демодекс носят 90-95% населения планеты .
Главное чтобы стадия была неактивная .
На фото " заболела " железа в толще века такое возможно после лечения жирными препаратами да и на фоне перенесенного демодекса в целом .

Для лечения воспаления железы используют наружно гидрокортизоновую мазь 1%и флоксал каждые 3 часа чередуя их в течение недели .
К 7-8 суткам лечения нужен очный осмотр офтальмолога !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, лечение вы получали верное, если вас симптомы больше не беспокоят, значит вы справились с заболеванием, а клещ в анализах обнаруживается у всех, здесь важно именно количество жизнеспособных особей для того, чтобы вызвать заболевание.
Сейчас визуально формируется воспаление железы в толще века, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!??

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это воспалилась железа века.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если отек беспокоит, то можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Касательно клеща - этот паразит есть практически у всех, но если клинически никак не проявляется, то и лечения не требует.
Достаточно поддерживать гигиену.
Скорейшего выздоровления!