Можно ли забеременеть?

Добрый день, постараюсь подробно описать всю ситуацию и надеюсь разобраться в ней. Был незащищенный половой акт в последний день овуляции 20 декабря (отслеживаю цикл в спец. приложении), но эякуляции внутрь и после секса не было, (у парня фимоз и головка вообще не раскрывается), перед сексом парень ходил в туалет. Месячные должны были начаться 2 января, боли внизу, характерные для месячных, присутствуют, но слабее чем обычно (сейчас переживаю из-за задержки и сложно понять есть симптомы перед месячными или нет). 31 декабря вышло так, что отмечали Новый год с алкоголем, я сильно напилась, до этого я еще немного простыла. Основные вопросы к докторам: 1. Могла ли наступить беременность в описанном выше случае? 2. С чем связанна задержка месячных? 3. Какой период задержки месячных в пределах нормы? 4. Могла ли сперма попасть внутрь с предэякулятом?

нет
18 лет

Здравствуйте
1. Нет, конечно. Если эякуляции не было, то и беременности быть не может

2. Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

3. 10 дней
4. Если партнер контролирует процесс, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, мог ли алкоголь повлиять на задержку?

Принятый ответ

Навряд ли

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет, без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна.
2. Ановуляторный цикл, стресс, воспаление и многие другие
3. 14 дней
4. Маловероятно

Здравствуйте, 1- если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена 2 - возможно был ановуляторный цикл(не случилось овуляции) если единичный случай, то обследования не требует, 3- если цикл более 38 дней, то следует искать причину, сдать кровь на хгч и сделать узи омт. 4- нет, не могла

Здравствуйте
- при исключении эякуляции риска беременности нет.
- на регуляцию цикла влияют многие факторы в том числе стресс, заболевание, приём препаратов, цикл может быть ановуляторным (в норме 1-2 раза в год).
- до 7-10 дней задержка может быть
- от предэякулята беременность не наступит