Ктг в 36 недель

Добрый день Беременность 36 недель Прошла ктг, у врача ещё не была Очень переживаю за ктг, малыш активно шевелился, в самый пик активности чсс доходило почти до 200, это гипоксия?

Здравствуйте, признаков гипоксии плода нет, не переживайте, ктг хорошее

То есть 190 при активных шевелениях это не страшно?

Не страшно, аппарат считает средний сердечный ритм и он у малыша в пределах нормы

Принятый ответ

Нет, это прекрасное свойство сердечного ритма - реактивность.
Если мы сейчас побежим - у нас тоже будет чсс намного выше. А если будем в тяжелом состоянии - не будет ни этих повышений, ни желания бегать.
Эти повышения -акцелерации - это то самое, во имя регистрации которых существует КТГ как метод.
У вас все хорошо.

То есть запись нормальная?
Малышка очень активная, постоянно ощущаю её

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, КТГ в норме, признаков гипоксии нет. Учащение ЧСС плода закономерно для периода активных шевелений. Такое часто бывает при обвинил пуповины вокруг шеи плода или другой части тела, когда при шевелении пуповина незначительно прижимается. Но в этом нет ничего страшного, в общем КТГ у вас в норме. С малышом все в порядке

Здравствуйте, ктг в норме, были места где часто отходил датчик , можно переписать Ктг в другой день . Признаков гипоксии у плода нет

А пульс 190 при шевелениях это норма?

Принятый ответ

Это называется акцеллерации , в ответ на шевеления происходит повышение Чсс. Да это нормально

Здравствуйте.
По результатам КТГ признаков гипоксии нет.