Консультация травматолога /

Подвернул колено — вопрос №2783459

Здравствуйте. В новогоднюю ночь, прыгнул на скакалке и неудачно приземлился, колено на правой ноге сместилось внутрь и я упал. Попробовал встать, колено снова сложилось. Меня отвели в травмпункт, где врач осмотрел и сказал "вроде ничего страшного ". Наложили тугой бандаж. После чего колено опухло, есть небольшой синяк. Хожу пока на костылях, на третий день начал опираться на поврежденную ногу примерно на 30-40%. Болевых ощущений нет . Сколько дней ходить на костылях?

Возраст: 42

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!При повреждение мягких тканей сустава необходимо не тугое эластичное бинтование или иммобилизация лонгетой 3 недели.Старайтесь не сгибать колено в течении этого периода.Гель Вольтарен 3 раза в день местно 10 дней.Через 3 недели начинайте потихоньку разрабатывать сустав(сгибание и разгибание до появления умеренной боли).При сохранении болевого синдрома делается МРТ 1,5 Тесла без контраста для оценки состояний мягких тканей (связки, мениски).
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, минимум 3 недели. Затем желательно сделать МРТ