Консультация ветеринара /

Такса мочится раз в сутки — вопрос №2783599

41 просмотр

Такса мальчик 15 лет, уже месяц мочится раз в сутки. Не беспокоится, спит, ест, пьет. Ранее мочился 2 р. в день. Даже если выводишь на прогулку, хрдит только по- большому. Стоит беспокоиться?

Возраст: 35

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте, Наталья!<br />Кастрирован ли Ваш питомец?<br />Сколько пьет воды в сутки? Порция мочи стала меньше или долго и много писает?
Клиент
Виктория Витальевна, не кастрирован; выпивает чашку воды примерно 500 гр. Писает долго, дольше чем когда ходил дважды.

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Наталья, в Вашем случае рекомендуется обратится на прием к врачу, так как долгое мочеиспускание может быть связано с проблемами с мочеполовой системой или позвоночником.
Провести УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь для общего и биохимического анализов, мочу для общего анализа чтобы понимать все ли в порядке с мочевым пузырем и предстательной железой, а также провести рентгенологическое исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях чтобы понимать есть ли проблема со спиной.
Далее по результатам исследований доктор если потребуется назначит терапию.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Татьяна Анатольевна Сиссауи
33 отзыва
Ветеринар
2006- 2009 федеральное го
Опыт работы: 14 лет
Софья Владимировна  Валиулина
25 отзывов
Ветеринар
2006-2011 ГАГУ, специальн
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое за подробный ответ. Консультация была полезна, к сожалению спасти питомца уже не...
— Татьяна
фотография пользователя
Вежливо, быстро, тактично, исчерпывающе. После проведения повторных обследований, все...
— Татьяна
фотография пользователя
Ответ на мой вопрос поступил быстро, даже не ожидала. Врач всё разложила по полочкам, всё...
— Марина, г. Рязань