Консультация хирурга /

Боль в правом боку — вопрос №2783621

Здравствуйте. На работе ношу тяжелое, 2 недели назад почувствовала боль в области левой лопатки и в боку справа, именно внизу. Появлялось все это только при поднятии тяжести. 1 числа начал болеть бок, и ныл и тянул, и как будто жжение внутри. Я ждала месячные, они 1 должны было прийти думала из-за них. Они пришли сегодня 3 числа. Боль сильная, будто в боку что-то мешается, также и под ребро спереди начало отдавать. Ночами спала нормально, ношпу принимала, боль немного стихала.
Аппендицит удален 22 года назад. А боль прям где шов и ниже. Сегодня была у гинеколога и хирурга очно. Говорят все нормально, но ведь у меня боль. А ждать гастроэнтеролога или невролога, куда они меня направляют, неделю. Прикрепляю осмотры врачей и узи

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте.
Если вы обратились к врачу и исключили острое состояние это уже хорошо.
Вероятнее всего , учитывая физические нагрузки , боли у вас неврологического характера.
Примите до обращения к неврологу нпвс (нимесил, найз, дексалгин) местно на область лопатки долобене гель 2 раза в день. Ограничить физические нагрузки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо большое)
Получается неврология может давать такую боль в боку? Вообще никогда бы это не связала. То что болит прям где шов и ниже

Хирург
Да , может неврология так проявиться , так же не исключено мышечная боль на фоне нагрузок.
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Добрый вечер, Ирина. Острой патологии нет. Вероятнее всего боль возможна на фоне мышечной спазма, проявление невралгии. Скажите пожалуйста, тошноты, рвоты, вздутие кишечника не было? Советую принимать НПВС. Консультация невролога, гастроэнтеролога. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Исмаил Ахметович, здравствуйте, тошноты, рвоты ничего не было. Вздутие немного есть имеется, доктор рекомендовал принять эспумезан
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Я острой хирургической патологии не вижу в данном случае.
Я бы рекомендовал очный осмотр врача-невролога, в плановом порядке.
По возможности, тяжёлые физические нагрузки исключить.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, спасибо большое)