Сбой цикла или кровотечение
Добрый день! Помогите я в панике. Были мес в декабре с 16.12 (были скудные) Весь месяц нахожусь в тревоге и стрессе. Сейчас опять пришли мес 02.01 01.01 был ПА Ни чего не болит, не льет, не обильные, без сгустков Подскажите, может есть смысл что то выпить, вдруг это какое кровотечение? Подскажите, может стоит на узи сходить? Там будет видно мем это или какое то кровотечение? Я очень переживаю «У гинеколога бываю часто, полипов нет, есть на закрытый вопрос с адономиозом.. Эктопия» Беременностей не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Если необильно, то можно не пить кровоостанавливающее, учитывая день цикла, это может быть овуляторное кровотечение. Если есть возможности сделайте узи
Виктория Леонидовна, сколько оно длиться, если это овуляторное? На узи это видно?
2-3 дня. Да, на узи будут признаки свершившейся овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи малого таза для исключения образований в полости. Так же если мажущие выделения появились именно после ПА может подкравливать эктопия так как это эпителий из цервикального канала на поверхности шейки и он легко травмируется при половых контактах.
Екатерина Викторовна, это «подкравливание» само проходит? Может что то принять в целях профилактики ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне стресса могут быть сбои цикла. Для исключения патологии эндометрия можете пройти узи омт.
Вы предохраняетесь?
Регина Радиковна, стоит проходить его завтра во время этих «месячных»? Или подождать?
Да, желательно пройти в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти узи органов малого таза для возможного исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже при регулярном цикле может быть сбой в течение года, учитывая ,что отмечаете стресс, он может оказывать влияние на регуляцию цикла.