Консультация гинеколога /

Сбой цикла или кровотечение — вопрос №2784060

Добрый день! Помогите я в панике.
Были мес в декабре с 16.12 (были скудные)
Весь месяц нахожусь в тревоге и стрессе.
Сейчас опять пришли мес 02.01 01.01 был ПА
Ни чего не болит, не льет, не обильные, без сгустков
Подскажите, может есть смысл что то выпить, вдруг это какое кровотечение?

Подскажите, может стоит на узи сходить? Там будет видно мем это или какое то кровотечение?
Я очень переживаю

«У гинеколога бываю часто, полипов нет, есть на закрытый вопрос с адономиозом..
Эктопия»
Беременностей не было

Возраст: 27

Хронические болезни: Эктопия.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если необильно, то можно не пить кровоостанавливающее, учитывая день цикла, это может быть овуляторное кровотечение. Если есть возможности сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сколько оно длиться, если это овуляторное? На узи это видно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
2-3 дня. Да, на узи будут признаки свершившейся овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сделать узи малого таза для исключения образований в полости. Так же если мажущие выделения появились именно после ПА может подкравливать эктопия так как это эпителий из цервикального канала на поверхности шейки и он легко травмируется при половых контактах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, это «подкравливание» само проходит? Может что то принять в целях профилактики ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне стресса могут быть сбои цикла. Для исключения патологии эндометрия можете пройти узи омт.
Вы предохраняетесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, стоит проходить его завтра во время этих «месячных»? Или подождать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, желательно пройти в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти узи органов малого таза для возможного исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Даже при регулярном цикле может быть сбой в течение года, учитывая ,что отмечаете стресс, он может оказывать влияние на регуляцию цикла.