Это внеплановые месячные или кровотечение?
Здравствуйте.Нужна ваша помощь.Был сбой из-за кисты,назначили Дюфастон.После приема Дюфастона месячные пришли,были 5 дней,затем все чисто.На 20 день цикла начало мазать,а на 21 начал болеть живот как при месячных и выделения усилились.Что это может быть?
Здравствуйте. Это менструация. Дюфастон продолжаете пить или назначено на 1 цикл ? Препараты сдвигают цикл
Олеся Фёдоровна, сейчас Дюфастон не пью.Была киста,но на УЗИ ее нет.Делала УЗИ сегодня,на 21д.м.ц.
Принятый ответ
Ожидайте следущий цикл, он сдвинулся после приема Дюфастона .
Здравствуйте, Оксана, это менструации, только начались раньше. Вы Дюфастон сейчас принимаете или пили только в предыдущем цикле?
Юлия Олеговна, здравствуйте.Дюфастон больше не принимаю.
Юлия Олеговна, подскажите по УЗИ написано вторая фаза цикла,а вроде пришли месячные и она должна быть первая.
Здравствуйте, возможен сбой из-за приëма в предыдущем цикле, менструации наступили раньше. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Если продолжительность месячных будет более 7 дней, то принимайте транексамовую кислоту 250 мг 2т 2р/сут -до 3 дней.
Нет, всё правильно, если УЗИ делали сегодня, то как раз вторая фаза цикла, эндометрий также соответствует второй фазе.
Юлия Олеговна, да УЗИ делала сегодня утром,когда месячные только только начались.Значит это точно менструация и не стоит переживать?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Киста вероятно была функциональная, раз сегодня по узи уже не определяется. Будьте здоровы!
Юлия Олеговна, спасибо большое! Здоровья и вам!
Здравствуйте. Это начало менструации, ничего страшного в этом нет.
Екатерина Александровна, подскажите по УЗИ написано вторая фаза цикла,а вроде пришли месячные и она должна быть первая.
Принятый ответ
Всё правильно, вторая фаза и поэтому началась менструация
Здравствуйте ,Оксана! Кровотечение отличается от менструации обильностью. Прокладка за сколько заполняется по времени?
Анастасия Олеговна, выделения начались только утром.В первый день они у меня необильны.Поэтому пока одна прокладка не полностью заполнена.
Анастасия Олеговна, подскажите по УЗИ написано вторая фаза цикла,а вроде пришли месячные и она должна быть первая.
УЗИ сегодня делали?
Анастасия Олеговна, да делала сегодня утром,месячные только только начались
У Вас это менструация, фаза цикла по узи выставляется по толщине эндометрия и изменениям в яичниках. 1 фаза цикла еще не наступила у Вас)
Анастасия Олеговна, извените за назойливость,первая фаза наступит наверное когда отторгнеться весь эндометрий.наврное на 3-5 день?Верно?
Вот сегодня началась 1 фаза, просто в эндометрии и яичниках еще не успели произойти изменения. на момент узи.
Первая фаза это от дня менструации до овуляции (примерно 14 дней), Вторая - от овуляции до менструации.
Анастасия Олеговна, спасибо, теперь я поняла.Значит я тороплю яичники:)
Принятый ответ
Была рада помочь!
Если остались вопросы - спрашивайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
На фоне приема Дюфастона цикл сдвинулся, это менструация, а не маточное кровотечение.
Не переживайте и наблюдайте за циклом
Татьяна Андреевна, спасибо.