Гарднерелла
Здравствуйте. Знакомая планово сдавала анализы на иппп, была обнаружена Гарднерелла в количестве более или равно 10^4. При этом никаких симптомов нету. Нужно ли лечиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла относится к нормальной микрофлоре женщины. Это не ИППП. Ничем плохим Вас не заразит. Не переживайте!
Скажите пожалуйста, а на планирование беременности такой уровень гарднерелл не влияет?
По поводу беременности с этим вопросом девушке рекомендуется обращаться к гинекологу.
А Вы проверялись? Сдавали Андрофлор?
У супруга анализы в норме
Ну и замечательно.
Дополнительно для проверки на ИППП рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Принятый ответ
Добрый вечер Альберт! По вашему описанию это условно-патогенной бактерией, часто обнаруживаемой у женщин без симптомов, так что наличие бактерий в таком количестве не требует лечения, если нет симптомов. . Опасности для вас они не представляют .
Принятый ответ
Альберт, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднерелла играет роль в формировании у женщины бактериального вагиноза.
Чтобы выставить этот диагноз, нужно сдать общий мазок- это самое главное, оценить жалобы и клинику
Принятый ответ
Здравствуйте , это условно патогенные Флора , которая лечение не требует, если нет жалоб