Консультация гинеколога /

Сердцебиение у плода — вопрос №2784082

На Новый год подарили фетальный допплер, у меня 15 н.б., сердцебиение нашла без проблем, только вот будто оно то быстрее бьется, то медленнее, то быстрее, то медленнее
Аритмичные какие то звуки..

Что это такое может быть ?
Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая частота СБ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, по допплер вообще не понятно, то 80 показывает, то 200 и тому подобное, может в допплере дело, неисправен например

Акушер, Гинеколог
Нет, это Вы слушаете брюшную аорту, а не сердцебиение. В таком сроке не врачу очень сложно найти допплером СБ
Клиент
Странно, водила водила и только в этом месте прям будто сердцебиение нашла..
и место правильное вроде, низ живота правее от середины
Акушер, Гинеколог
У Вас сейчас матка на 3-4см выше лона и СБ очень сложно выслушать. Перестаньте сейчас это делать. Где-то недель до 20
Клиент
Хорошо, спасибо, надеюсь и правда это была артерия
Акушер, Гинеколог
Однозначно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, самой женщине трудно определить сердцебиение в таком не большом сроке, и на фетальный доплер не ориентируемся. Чсс в норме колеблется и составляет 120-160. Достоверно определить чсс можно на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению по фетальному дополнив достоверно определить чсс самостоятельно практически невозможно, рекомендую выполнить узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно,выслушиваете не сердцебиение , такой разброс чсс не может быть. Допплером можете свои сосуды выслушивать. Если выслушивать сосуды ,звук отличается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не рекомендую использовать фетальный доплер, вам достаточно будет приёма у доктора на учёте где состоите, самостоятельно вы будете вот так мучаться . Для успокоения сходите к доктору