Консультация кардиолога /

Приступы учащенного сердцебиения — вопрос №1513806

Здравствуйте! Примерно в течении месяца беспокоят приступы учащенного сердцебиения, максимальное чсс 105 в покое, чаще 90-95. Давление при этом в норме, 110/70, 120/80, не выше. Возраст 35, рост 170, вес 129 кг, нахожусь в процессе снижения веса. Если это важно, то 6 месяцев назад были роды путем кс. В беременность проходила обследование у кардиолога (экг, эхокг, холтер, смад), каких-то патологий выявлено не было. При приступах помогает корвалол или анаприлин. Одышки, цианоза, слабости, утомляемости нет, только ощущение «бегущего сердца». С чего начать обследование?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Исключите дефициты, дисфункцию щитовидной железы, психоэмоциональный фактор.
Сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Вес всегда был таковым?
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вес всегда был большим. Максимальный вес был 147 кг, сейчас снизила до 129 пока, двигаюсь дальше. Еще имеет место жесткий недосып, сплю по 5-6 часов в сутки, иногда меньше

Кардиолог, Сомнолог
может и это влиять, гормональная перестройка организма после родов. Но и вышеперечисленные причины, исклбчите их обязательно.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! Поняла, завтра же займусь
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь