Цвет выделений после кесарева
Здравствуйте! Волнует цвет выделений спустя месяц после кесарева. Кс было 27.11, через 3 недели по узи в роддоме все ок, к этому времени кровь уже почти закончилась, были коричневые/розовые выделения. А спустя еще неделю (т.е. спустя месяц после кс) они поменялись на слизистые выделения желтого цвета с зеленым оттенком, тягучие, без неприятного запаха. Температуры, болей не было. Как только начались эти выделения, сделала клин. анализ крови и узи (прилагаю), по узи воспаления не увидели. Идут уже несколько дней, по объему 3-5 ежедневок (как на фото) в день. Кормлю грудью. Подскажите, стоит ли срочно идти к врачу или понаблюдать? Надо ли сдать еще какие-то анализы?
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали фемофлор?
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет, но инфекций до родов не было, п.а. также еще не было
Это ни о чем не говорит. Может быть банальное нарушение флоры после родов
Илона Альбертовна, поняла, спасибо!
Если нет возможности сдать анализ, то используйте свечи флуомизин на ночь вагинально -10 дней
Илона Альбертовна, спасибо!
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае необходимо сдать фемофлор -16 . Возможно так проявляется нарушение микрофлоры влагалища после длительных лохий.
Юлия Олеговна, спасибо! Это может быть опасно? Я так поняла, что для острого эндометрита не достаточно симптомов?
Маловероятно, что это эндометрит, при нем выраженные боли внизу живота, температура, общее недомогание. Это скорее бак. вагиноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют сдать мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Дарья Александровна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дообследоваться и сдать фемофлор мазок и по результату анализа дальнейшее действие
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется дообследование, сделать фемофлор и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала.