Ребёнок скрещивает ножки тужится и краснеет

Ребёнок стал все чаще рычать, при этом тужится и краснеет скрещивая ноги. Ребёнку 6 с половиной месяцев. Что это может быть?

Здравствуйте.
Есть видео волнующего момента? Можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Видео сейчас нет. Завтра постараюсь снять утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/bkBdlUNlblqhZQ

Здравствуйте, постарайтесь снять видео и загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/bkBdlUNlblqhZQ

Здравствуйте, как давно данные жалобы? Как мочится ребёнок? Можете прикрепить ссылку на видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начала так делать в районе 4-5 месяцев. Ну это были разовые акции, со стороны казалось будто просто нервничает так, привлекает внимание. Сейчас стала делать это регулярно. Мочится нормально. Месяца в 4 сдавали все анализы в поликлинике, никаких вопросов не возникло у педиатра к моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/bkBdlUNlblqhZQ

По описанию, можно было подумать о детском онанизме. Но, судя по видео – ничего патологического не видно. Ребёнок просто лежит на животе, ему так удобно

Здравствуйте! После того как малыш так делает он пукает или какает ? Или просто так делает и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не похоже что это связано. Хотя калл стал плотнее последнее время

После того как берём на руки постепенно успокаивается

Принятый ответ

Малыш так проявляет свое недовольство. Возможно, что-то не нравится или малыша беспокоят десна.