Горит мочка уха

Здравствуйте сегодня весь день гуляла на море, ветер, на улице +10 Я была иногда без шапки какое то время, потом надела шарф на голову , но промерзла все равно Сейчас пришла домой и одна мочка уха горит и немного зудит , что это может быть и что делать? Вторая тоже немного горит но не сильно и нет зуда

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это просто сосудистая реакция на перепад температуры, даже если на улице + температура, то за счет ветра она становится ниже по ощущениям. Это как вы приходите с мороза и у вас говорят руки или ноги. Так и с вашими ушками.
Не переживайте, должно пройти в скором времени, как отогреетесь.

Полина Викторовна, здравствуйте
Поняла вас, ну я дома уже около получаса, но внутри все равно есть небольшая дрожь
Просто меня напугал зуд , мочка чешется как будто немного , ну и бордовая соответсвенно какая то
Но сережки я не ношу, точно никакой реакции не могло возникнуть

Да, зуд может присутствовать. Можно принять Цетрин 1т, или что есть антигистаминное дома.
Теплее одевайтесь в следующий раз - шапка или шарф, а сейчас теплый ли горячий чай ☕️ должен помочь)

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
Описанные вами симптомы, на самом деле, похожи на сосудистую реакцию кожи на холод.
На морозе сосуды кожи мочки уха были сужены, а в тепле-расширились, как итог- усилился приток крови, появилось покраснение и зуд.
Понаблюдайте в течение пары часов.
Ничего страшного по описанию нет.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, симптомы связаны с воздействием ветра и холода, что вызвало локальное раздражение кожи или сосудистую реакцию. Должно пройти самостоятельно. Можете использовать защитный крем на основе пантенола или детский крем

Принятый ответ

Здравствуйте!
По симптомам похоже на сосудистую реакцию.
А таких случаях лкчение не требуется, только наблюдение