Проглотил чью-то кровь

Да-да, тема абсолютно точно описывает произошедшую ситуацию. Час назад заказал продукты, в том числе и салат из популярного гипермаркета. В какой-то момент поедания после проглатывания ощутил вкус крови во рту, мгновенно сплюнул то, что не проглотил, убедился в том, что почувствовал я вкус не своей крови, а скорее всего крови повара, который порезался в момент изготовления салата, теперь я на панике. Мог ли я заразиться чем-то по типу ВИЧ, гепатита или СПИДа? Что делать вообще?

22 года

Здравствуйте , нет, таким образом заразиться нельзя. В организме много защитных механизмов.