Сотрясение или нет?

Здравствуйте, тут ситуация следующая, напали новогодние соседи пьяные, ну тут речь не об этом, заявление написано Пытались ударить головой но как я помню не ударили, всю голову щупала, шишек нет. Таскали за затылок за волосы с пьяной силой Спустя 2 дня тошнит, болит затылок, шишек не щупается, болит как синяк Судмедэкспертиза осмотрела, что то там написали, я сидела в ступоре Прикладываю полотенце в ледяной воде, проходит тошнота Это сотрясение или это синяк от таскания за волосы? Буквы и цифры расплываются перед глазами Очень боюсь что это оно Было сотрясение давно в детстве но тогда рвало, были синие фонари под глазами, изображение тряслось, сейчас этого нет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно что и сотрясение, нужно на очный осмотр к нейрохирургу или неврологу, сделают КТ

Василий, в поликлинику в общем? Спасибо

Василий, а не опасно что это уже 2 раз в жизни? Вдруг чем грозит
Хоть 1 раз было и жестче

Василий, боюсь за интеллект или ещё что..

Нет, настолько не опасно. В поликлинику, верно

Принятый ответ

Здравствуйте!ДА, есть признаки сотрясения.НУжно выполнить КТ и с результатами обратиться к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
У вас имеются общемозговые симптомы сотрясения головного мозга.
В таких случаях рекомендуют.
пройти осмотр у нейрохирурга или невролога, для исключения сотрясения головного мозга .Специалист вас посмотрит и назначит соответствующее лечение.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае как правило показано - КТ головы (визуализирует очаги поражения ГМ, кровоизлияния и т.д.); Rg черепа (трещины, переломы); осмотр невролога, офтальмолога (это стандарт)