Надо ли проходить заново фгс, ректороманоскопию, ирригоскопию, если при обширном обследовании уже делали эти процедуры?

Добрый день, в сентябре обнаружили кисту яичника, начала проходить доп обследования, ректороманоскопию, фгс, ирригоскопию. При сдаче крови на са-125, превышены показатели в 4 раза от верхней границы. Прошла УЗИ всего, мрт малого таза и по заключению онколога, дали разрешение оперировать в обычном стационаре, записали на операцию на 20 января и снова выдали список, с какими обследованиями должна прийти, вопрос такой, надо ли снова проходить фгс, ректороманоскопию и ирригоскопию, если их делали в октябре в конце?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Только общий анализ крови и мочи, биохимию, коагулограмму, мазок на флору, ЭКГ и терпапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно данные исследования действительны в течение 6 мес, но точную информацию вам могут дать только в стационаре, в котором предстоит операция

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Определяющим является заключение онколога, что можете оперироваться в обычном стационаре ( не онкологическом), а, значит, ничего подозрительного онкологи не обнаружили.
СА-125 может повышаться и при эндометриозе .
Киста какая ?- эндометриоидная?
Если коротко, то направляю на ЛПС операции постоянно, но никогда не требуется проводить фгдс, ирриго, ректоромано- повторно - тем более , делали в октябре (!)
Не имеют права снова требовать это обследование .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Валериевна, да, киста эндометриоидная

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Валериевна, спасибо

Если вам попался «вредный» стационар, которые будут настаивать , проще сменить на другой стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Валериевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
общий анализ крови и мочи, биохимию, коагулограмму, мазок на флору, ЭКГ и терпапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо в данной ситуации общий анализ крови мочи биохимия ЭКГ
Заключение терапевта с анализами