Атрофия влагалища после родов при гв
Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать местно при атрофии влагалища. Во время родов были внутренние разрывы во влагалище. После родов прошло 2 месяца. Половой акт оказался болезненным максимально, будто наждачкой трут. Даже с лубрикантами боль остаётся. И впринципе дольше полминуты попыток терпеть невозможно. И на приёме у гинеколога также Чувство сухости присутствует. Гинеколог поставила атрофию ,назначила свечки с лактобактериями.живу в маленьком городе, частных клиник нет Подскажите, чем и как можно лечится, как восстановить стенки влагалища Я на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как Вы на ГВ, у Вас сейчас состояние эстрогенодефицита на фоне повышенного пролактина. Соответственно, недостаточная лубрикация, а боль и сухость, как следствие.
Используйте лубриканты на водной основе. Можно использовать гель и свечи Эстрогиал, свечи с гиалуроновой кислотой перед ПА (Цикатридина, Вагилайф). Как ГВ завершите, все наладится!
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычное состояние при кормлении грудью. Нет у вас никакой атрофии. И в природе, кажется, тоже ее не бывает.
Примените один из лубрикантов для секса. Например, эстрогиал, по 1-2 свечи во влагалище, необязательно прямо перед сексом. Другие лубриканты тоже подойдут.
Обычное состояние вернется после окончания лактации.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне лактации это нормальное состояние, из за гормонального влияния , восстановление произойдет после окончания лактации. При половых контактах рекомендуется использовать лубриканты
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с грудным вскармливанием, никакой атрофии у вас нет, после завершения ГВ всё придёт в норму, сейчас можете использовать эстрогиал гель или свечи
Принятый ответ
Здравствуйте,Офелия.это связано с гв,сейчас у вас в организме продуцируется в большом количестве пролактин,а эстрогены снижены.как закончится гв,то все придет в норму.можно попробовать эстрогиал
Здравствуйте!
Для увлажнения слизистой могут рекомендовать Эстрогиал/Монтавит/Интра-витамин Ф интим гель/Гинокомфорт влагалищный гель увлажняющий/восстанавливающий.
Средства иногда чередуют между собой.