Атриовентрикулярная блокада 1 степени
Здравствуйте! После родов прошло 1,5 месяца. Сделала ЭКГ. Выявили - Атриовентрикулярная блокада 1 степени. Могли ли роды на это повлиять? Эта блокада сможет ли исчезнуть через некоторое время? Делала экг в марте и июне, блокады не было. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг, чтобы оценить.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
АВ блокада 1 степени может быть транзиторной, то есть преходящей. Опасности она не представляет и в лечении не нуждается. Рекомендуется повторить экг через 6 месяцев, вполне вероятно что ее не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ав блокада 1 степени не является патологией, может появляться и исчезать. Лечения специфического не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Маловероятно, что АВ- блокада связана с родами, если прошло 1,5 мес.
В любом случае, АВ- блокада 1 ст может возникать у здоровых людей и самостоятельно проходить.
Симптомы никакие не вызывает и лечения не требует.
Какие -либо жалобы со стороны сердца есть?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы