Как лечить ревматоидный артрит
Здравствуйте. Диагноз ревматойдный артрит. Сильные боли в кистях, и стопах. Ревматолога в моем городе нет лечение ставил терапевт. Прописаное им лечение метотрексат-эбеве Мелоксикамом И омепрозолом с фолиевой кислотой не помогает. Подскажите пожалуйста как вылечиться.
Здравстввйте! Какая доза метотрексата и как давно принимаете?
Марина, здравствуйте 15 мг, 4 недели
4 недели это немного для метотрексата, он мог ещё не начать работать за это время. Эффекта ждём 2 месяца. А фолиевой сколько? Эффекта совсем нет или боли уменьшились, но не до конца?
Вместо мелоксикама можно попробовать другой более сильный обезболивающий препарат. Если боли и скованность очень сильные назначают гормоны на короткий срок, чтоб быстро снять воспаление.
Если вам диагноз и лечение назначал терапевт, то надо и диагноз проверять и лечение...Терапевт тут не компетентен, даже самый грамотный. Нужен именно ревматолог.
Екатерина, здравствуйте. Ревматолога увы нет либо в отпуске либо в декрете, но терепевт назначал узи, мрт и ренген руки, брали все анализы. Анализ на ревмопробу положительный.
Вот все, что вы написали неубедительно вообще. Ни по узи ни по мрт артриты не ставят. А ревмапроб тьма, что там у вас положительно...Нет ткого анализа в принципе, ревмапроа. Это какое то старое название. Ревматологических анализов много, диагнозов тоже...
Почему метотрексат не помогает? или диагноз неверный или метотрексат назначен неправильно...
Екатерина, хорошо спасибо
Можете показать что там у вас по обсмледованиям в личных сообщениях. Там можно файлы отправлять.
Екатерина, да конечно, спасибо Подскажите пожалуйста, а как в личные сообщения написать