Постинор. Начались мажущие выделения.

Здравствуйте. Я сюда писала, насчёт второй таблетки пастинора. Прошло 6 дней с этого дня. Сначала грудь набухла, живот болел, сейчас к 6 дню осталась только боль соевой стороны, почти там где мочевой пузырь, боль не такая тянущие как при месячных. И начались мажущие выделения. Сейчас нет возможности обратиться к врачу срочно, нахожусь не в городе, поэтому объясните пожалуйста эти выделения должны быть , это как месячные или это кровотечение? В инструкции написано, что это побочка, только на одном сайте прочла что кровотечение в любом случае должна быть.Что можно принимать если через 5 Дней не остановится?

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная менструальноподобная реакция на прием данного препарата.
Ничего необычного в этом нет.
Не всегда она может быть, но зачастую бывает.
Беременности у вас быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Когда менструация начала последний раз?

Ольга, 17 июня начались, 22 го закончились

Вероятнее всего это ациклические кровянинистые выделения связанные с приемом Постинора, сейчас принимать ничего не нужно, это объяснимо реакцией организма на экстренную контрацепцию. Не волнуйтесь! Если выделения будут более 7 дней нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, по результатам решать о необходимости приема препаратов. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина . Должны начаться менструации, просто где то их описывают как менструальноподобное кровотечение. Вы этого не бойтесь, обычно обильных кровотечениях на фоне постинора не бывает. Но если вдруг они у вас появятся , то есть вы будете менять прокладку толстую каждые 2 часа, то можете дополнительно принять Транексам по 500 мг 3 раза в день до 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это менструальноподобные выделения , не переживайте , эти выделения после постинора бывают 5-7 дней могут идти . Если очень обильные будут как кровотечение , то транексам по 1 таблетке 3 раза в день принимайте , но обычно такие выделения не бывают

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина это нормальная реакция на приём Постинора, если будут обильные выделения то примите Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней

Здравствуйте. Это такая реакция на приём препарата. Выделения могут быть,и могут и не быть

Марина, добрый вечер! Это нормальные выделения при приеме экстренной контрацепции