Консультация гинеколога /

ХГЧ не удвоился за 3 дня — вопрос №2785708

Добрый день. Узнала о беременности недавно. Сдала ХГЧ. 29.12.24 - 702 мМе/мл (16 ДПО/ 31 ДЦ) . Далее сдала 31.12.24 - 1262 мМе/мл и 03.01.25. - 2226 мМе/мл. ХГЧ не удвоился за 72 часа. Очень переживаю, первая беременность, были биохимические, но не было 2 полосок на тесте и положительных ХГЧ-тестов ни разу. Месячные всегда приходили в срок ( с задержкой в 2-4 дня)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда хгч больше 1500 можно уже идти на УЗИ. Рекомендую записаться на УЗИ и точно всё узнать
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо, уже записалась, скоро пойду

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

В принципе, сейчас допустимое время удвоения и за 96 часов, поэтому переживать не стоит. Вся динамика только по УЗИ на данных цифрах
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, Вы меня немного успокоили
Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ достаточный, при б/х беременности показатели значительно меньше. При Вашем показателе ХГЧ уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, проведите узи. Принимайте Фемибион-1, витамин Д в дозе 1000ме.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо, скоро пойду на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С таким показателем хгч Вам уже можно идти на узи, а хгч больше не отслеживать

Не переживайте! Скорее всего все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, больше сдавать не нужно. При достижении уровня ХГЧ более 1500-2000 уже можно пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.