Условия хранения и последующее применение колиф лактаза

Добрый день. Колиф лактаза после вскрытия флакона хранился при температуре +10-+11 трое суток. Флакон без изменений, содержимое пахнет также, на носике флаконв появились пузыри мелкие. Можно ли использовать такой препарат? Или он испортился?

Нет
32 года

Добрый день. После вскрытия флакон следует хранить в холодильнике при температуре+4, при хранении в более теплых условиях следует флакон выбросить, применять препарат небезопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо.

Ксения, здравствуйте!

Препарат после вскрытия следует хранить в холодильнике.
Вреда от использования такого препарата не будет, но и эффективность препарата может снижаться.
Рекомендую приобрести новый флакон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полина Евгеньевна, а может на этом фоне ухудшатся стул ребёнка и быть ярче проявления урчания, вздутия, газиков в животике?

Принятый ответ

Маловероятно, просто снизилась эффективность от препарата, поэтому и клиника ухудшается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полина Евгеньевна, поняла. Значит куплю новый флакон. И буду дальше искать причин ухудшения.