Консультация терапевта /

Бледность кожи — вопрос №2786301

Здравствуйте!
Муж стал сильно бледным, практически белым, появились круги вокруг глаз. Я беспокоюсь. У его отца была миелома.
У мужа весной анализы были хорошие, но повышенный сахар, на грани. Подскажите, какие анализы можно сдать, пока праздники, чтобы уже с результатами сразу к врачу идти.

Возраст: 29

Хронические болезни: Повышенный сахар, былы камни в почках

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте!

В таких случаях достаточно будет Общего анализа крови с лейкоформулой. (посмотреть гемоглобин).
+ Кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
Не сдавать кровь на ферритин во время болезни, иначе будет ложноповышен.

Бледность чаще железодефицитной анемии характерна
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Сдайте следующий перечень анализов : ОАК , ОАМ , развернутый биохимический анализ крови ( Глюкоза , холестерин , общий билирубин , общий белок , АЛТ,АСТ , мочевина , креатинин , холестерин , ЩФ , ферритин , Витамин Д ) . С результатами вышеуказанных анализов посетите терапевта .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Бледность кожных покровов, тёмные круги под глазами часто связаны с анемией.
Для первичного приема терапевта обычно достаточно
- флюорография
- общий анализ крови
- ферритин
- кровь на витамин в12
- АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Елена, добрый вечер!
Обычно назначается общее клиническое лабораторное обследование.
-анализ крови клинический
-общий анализ мочи
-биохимия крови (мочевина, креатинин, билирубин общий и прямой, щелочная фрсфатаза, ГГТ, ТТ-г, Асат, алат, гликированный гемоглобин) , PSA, ферритин, железо сыворотки
-ЭКГ
- УЗИ органов брюшной полости, почек, предстательной железы.
-СКТ органов грудной клетки
По результатам обследования очный прием терапевта для осмотра и пальпации лимфоузлов.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;