Ежедневная температура 37-37.2 уже почти год

Добрый день! У меня регулярно держится температура около 37° уже почти год, иногда ее уже не замечаю, а иногда беспокоит. Раньше моей привычной температурой много лет было 35.9°-36.2°. Мне 23 года. Сдавала анализ общей крови, т3, т4, ттг, Феретин и железо. Делала узи всех важных органов. Все показатели хорошие. Что еще стоит проверить? С чем может быть связано?

Нет
23 года

Здравствуйте
прикрепите все результаты

-Температура до 37.4 С считается нормальной и может меняться в течение дня.
Для исключения воспалительного процесса - сдать кровь на СРБ (маркер воспаления)

-В овуляторный период может быть повышение температуры, это тоже не опасно.

-Часто температура может повышаться на фоне стресса и тревожности-термоневроз.
Проведите парацетамоловый тест-выпить 500 мг парацетамола. Перемерить температуру через 1 ч - если не снизилась,значит это проблема не воспалительного характера. А психогенного. В данном случае необходимо будет обратиться к психотерапевту для назначения препаратов по снижению уровня тревожности.

-Чтобы исключить другие причины:
1. Биохимический анализ крови развёрнутый-исключить заболевания печени и почек.
2. Общий анализ мочи.
3. IgM к простому герпесу,цитомегаловирусу, ВЭБ.
4. Кровь на гепатиты В,С, ВИЧ.
5. Витамин В9,12,цинк,магний, витамин Д.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Вероятная причина описанных симптомов хроническая перситирующая вирусная инфекция, для уточнения и диагностики следует обратиться к врачу инфекционисту.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется исключить персистирующие вирусные инфекции
Рекомендуется сдавать анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.