Рези в мочевом пузыре, в районе простаты, атрудненное мочеиспукание

Добрый день. С Новым годом! На данный момент беспокоят сильные рези в мочевом пузыре и позывы к частому мочеиспусканию. Схожу в туалет минут 15-30 спокойно. Потом снова начинает резать и колит.Сейчас принимаю Омник окас 1т\сутки, цистон по 1т\2раза, Везигамп 1т\сутки. Простанорм 1т\3раза. Но эффекта нет. До этого сдавал анализы: секрет простаты, все в норме, кровь, мочу. До этого уколы Простатилен, свечи Галавит, простанорм таблетки. До этого Фурагин 10дней,уколы Галавит 10 дней.. До этого Левофлоксацин. Сейчас выходные, а общее состояние желает лучшего, так как сильные рези в районе мочевого пузыря, частые мочеиспускания, затрудненное мочеиспускания.

Простатит
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты. Интересует в первую очередь микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а также ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер. Прикрепил файлы моих анализов. Дайте пожалуйста свои рекомендации по поводу лечения.

Посмотрела. Анализы нормальные. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы без признаков воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, Добрый день.Дайте пожалуйста свои рекомендации по поводу лечения, что посоветуете.Колющие режущие симптомы очень сильные. то в районе простаты, то мочевой пузырь. В туалет схожу отпускает, через 30 мин. снова. Бывает в течение часа раз 5 в туалет схожу. Общее ссотояние слабость. При ходьбе сильно колит и режет.

Рекомендации:
Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 7 дней, с 8 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Учитывая проблемы с мочеиспусканием, добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца, а также курс ПростаНорм 200 мг по 2 таблетки * 3 раза в день за 30 минут до еды или через 40 минут после еды в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, Добрый день.Благодарю за рекомендации. С наступающим праздником Рождеством Христовым! Всего доброго.

Спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно данные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый вечер.Если правильно вас понял, симптомы,рези в мочевом пузыре то 1-2 месяца. До этого восновном были в районе простаты. Прохожу лечение, но можно сказать без результата. Выше я в кратце описал лечение с сентября месяца. Если надо могу более подробно какими лекарствами лечился. Дайте пожалуйста свои рекомендации

Левофлоксацин когда Вы отпринимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, Левофлоксацин принимал с 28 сентября-20 октября

По последнему анализу микрсокпии активного процесса нет.
Тогда рекомендации таковы:
Омник по 1 капсуле утром после завтрака -продолжить.
Везигамп убрать.
Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Инстилляции облепихового масла в уретру(3 мл ввести в шприц,снять иглу ,поднять половой член и ввести раствор в канал.Держать пару минут,чтобы раствор не вытекал.
Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, В продолжение нашего общения.Простанорм, цистон принимать или нет?

Да,их можно оставить.От них хуже не будет,раз начали курс завершите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, Еще хочу уточнить. Сейчас Простанорм принимаю по 2т\2раза. Цистон 2т\раза. Такими дозами принимать или другими порекомендуете?

Можно и по такой схеме.Оставьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый день. Благодарю за рекомендации. Всего доброго.

Пожалуйста.Будьте здоровы!