Консультация детского гинеколога /

Что делать, если вышел воздух из вагины и следом кровянистые выделения вместе с болью в яичниках? — вопрос №2787101

Мне 16 лет. После мастурбации из влагалища вышел воздух, следом появились кровавые выделения при последующих выходах воздуха. Минут через 10 начали болеть яичники. Что делать?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой день цикла?
Есть ли у Вас эрозия/эктопия?
Клиент
Анна Эдуардовна, 23 день цикла, эрозии/эктопии нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней обычно длится цикл? Обычно регулярный?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте. Воздух из влагалища может говорить о слабости мышц тазового дна, в таком случае рекомендуют делать упражнение Кегеля для укрепления мышц, делать нужно ежедневно. Про технику проведения упражнения можете ознакомиться в интернете.
Кровянистые выделения могли появиться если у вас на данный момент середина цикла и овуляция , илм начало нового цикла, илм вы могли сами себя травмировать во время мастурбации.
Если кровянистые выделения прошли и боль в области живота сохраняется, то рекомендую обратиться на очный прием гинеколога, возможно была киста, нужно узи и осмотр на кресле.