Что делать, если вышел воздух из вагины и следом кровянистые выделения вместе с болью в яичниках?
Мне 16 лет. После мастурбации из влагалища вышел воздух, следом появились кровавые выделения при последующих выходах воздуха. Минут через 10 начали болеть яичники. Что делать?
Здравствуйте, какой день цикла?
Есть ли у Вас эрозия/эктопия?
Анна Эдуардовна, 23 день цикла, эрозии/эктопии нет
Сколько дней обычно длится цикл? Обычно регулярный?
Здравствуйте. Воздух из влагалища может говорить о слабости мышц тазового дна, в таком случае рекомендуют делать упражнение Кегеля для укрепления мышц, делать нужно ежедневно. Про технику проведения упражнения можете ознакомиться в интернете.
Кровянистые выделения могли появиться если у вас на данный момент середина цикла и овуляция , илм начало нового цикла, илм вы могли сами себя травмировать во время мастурбации.
Если кровянистые выделения прошли и боль в области живота сохраняется, то рекомендую обратиться на очный прием гинеколога, возможно была киста, нужно узи и осмотр на кресле.