Что делать при инсульте отпустили домой

31 декабря скорая забрала с подозрением на инсульт онемела правая рука и нога сделали КТ .отпустили домой .с рекомендацией назначить другую терапию .,до этого был в 2020 г инфаркт.на следующий день симптомы сохранились.сейчас вроде все прошло .к врачу записались. Только на 15 января.Может надо чтото начать принимать.принимает Верошпирон,Конкор,Пиреневу,розувастатин

Инфаркт со стентирование,болезнь крона
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

йшат Нарзановна, 130/90 пульс 57

Выписку со стационара прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, подгрузила

Принятый ответ

Здравствуйте что беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас чувствует хорошо

Ну, тогда сейчас самое главное поддерживать цифры давления в норме. Нужные препараты, как я поняла принимаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо,а разжижающие кровь ничего не надо?

Разжижающий препарат принимать обязательно, потому что был перенесён инфаркт миокарда.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать заново липидограмму, АЛТ,АСТ, КФК и возможно откорректировать дозу статинов.
ЭКГ у вас в пределах нормы, острых изменений нет.
По клиническому анализу крови есть признаки перенесенного или наличия какой-то вирусной инфекции.
Если вы себя хорошо чувствуете, АД в пределах нормы, тогда коррекция только Розувастатина( после сдачи анализов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Карина Сергеевна, большое спасибо,а что нибудь разжижающие кровь ,не надо ?

Нужно, вы после инфаркта миокарда должны принимать какой-то препарат( Аспирин или аналоги). Что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Карина Сергеевна, кардиомагнил

Кардиомагнил необходимо принимать пожизненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Карина Сергеевна, спасибо,может сейчас есть препараты которые будут меньше наносить вред кишечнику,но так же разжижающие кровь

Нет, у всех одинаковый механизм действия. Данный препарат необходимо принимать.
Болезнь Крона у вас сейчас в ремиссии или есть обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Карина Сергеевна, активно лечимся сейчас принимаем препараты для кишечника.можно ли пить кардиомагнил

Можно и нужно, это важный препарат после ИМ.