Перед процедурой фгдс
Можно ли пить омез за неделю до процедуры, мучает изжога и альмогели уже не помогают, а омез снимает приступы кислоты. Вопрос -на этом обследовании выявляют кислотность желудка, бактерии хеликобактер.. или это проверка только на язвы гастриты? Таким образом не замаскирует ли омез картину происходящего?
Здравствуйте! Обязательно принимайте Омез, то не повлияет на результат. Хеликобактер можно определить спец.тестом во аремяФГДС, в исследование это не входит, нужно уточнять.
Здравствуйте! Перед процедурой определения хеликобактреной инфекции и определения кислотности желудочного сока необходимо непозднее. чем за 2 недели отменить прием ингииторов протонной помпы (Омез).