Плохой сон в 5 месяцев
Здравствуйте,малышка плохо уходит в ночной сон,укладываемся в 9-9:30,час поспит потом начинает плакать,возиться в кровати,кряхтеть,покрикивать и так каждые 20 минут в среднем,постоянно приходится брать на руки и усыплять заново и так по кругу,засыпает полностью к 1:30-2 ночи,когда уже наступает время кормления У меня резко пропало молоко,до этого были на смешанном,мы переходим на смесь,может ли быть на это или может зубы Непонимаю что делать и как наладить сон
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Днём ребёнок достаточно получает физическую активность? Гуляете, купаете ежедневно? Это может быть регресс сна. Дёсны не набухшие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, я думаю достаточно,просыпаемся в около 8,гуляем играем на животе,проводим много времени на коврике,крутимся переворачиваемся,первый сон в 10-11,кушаем овощное пюре от 2-5 ложек и смесь,спим час,потом сон в 1:30(либо дома либо на улице,тоже час,продлеваю до 1,5-2 часов,далее сон около 6 минут 40 и в ночь в 9-9:30
Десна непонимаю,тянет в рот все,грызунки игрушки
Также ребёнок может беспокоиться если воздух дома сухой, быть может пить хочет малыш. Водой и детским чаем достаточно поите ребёнка? 30-40 мл на кг веса тела в сутки соблюдаете?
Михаил Николаевич, воду пьем с трудом,мл 60 в день
если ребёнок плохо пьёт воду, рeкoмeндую чаи, напитки –Бабушкино Лукошко, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Семпер, Хайнц, Хипп, посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту - есть пакетированные, есть детские гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки.
Для нормального сна также важно для ребёнка: иметь расслабляющий ритуал перед сном: ванна, пижама, музыка, приглушённый свет, нанесение крема, чтение книг, даже в этом юном возрасте, монотонный родительский голос расслабляет, убаюкивает, погружает в сюжет. В воду ванны добавить травы с седативным действием посмотрите ассортимент Здравландия Сонные травы, либо Наша мама Сонный сбор, Баю-бай экстракт для купания, на что нет аллергии - можно добавить.
Михаил Николаевич, купаемся перед каждым сном за 30 минут,купание,одеваемся,мажем крем под подгузник,одеваемся и кушаем,параллельно пою мелодию колыбельной
Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса – липа обладает противотревожным действием, мелисса – успокоительное, вместе эти компоненты снижают уровень стресса и тревожности, улучшают качество сна и нормализуют настроение..
Хипп Спокойной ночи содержит экстракт липового цвета, мелиссы и ромашки, применяется как успокаивающее средство, способствует улучшению сна. Есть чай Когда я вырасту, тоже с липовым цветом и ромашкой в составе. Семпер с мелиссой и другие чаи.
Обычно при нарушении сна младенцам помогает Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны под язык ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зубы могут быть причиной дискомфорта. Часто в этот период дети могут плакать, вертеться и не находить себе места. Если это так, то помогут охлажденные прорезыватели или специальные гели для десен, на ночь можно давать нурофен 5-10 мг/кг
Резкое прекращение грудного молока и переход на смесь могут также повлиять на ночной сон. Возможно, малыш не совсем привык к новому питанию, и это вызывает некоторые неудобства.
Постарайтесь установить стабильный режим сна и бодрствования. Убедитесь, что перед сном у малышки есть рутинные действия — купание, спокойные игры или чтение книг. Это поможет ей понимать, что наступает время сна.
Обратите внимание на условия, в которых спит ваш ребенок. Температура в комнате, уровень освещения и влажность могут влиять на качество сна.
Попробуйте разные способы успокоить ребёнка, например, покачивание на руках, укачивание в коляске или включение белого шума. Это может помочь ей заснуть быстрее и спать более спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможен и регресс сна, он в среднем длится до 1 месяца и беспокойство от прорезывания зубов.
В таких случаях рекомендуется продлевать сон всеми способами, при выраженном беспокойстве - Нурофен на ночь
На смесь такую реакцию не даст
Тут рекомендуется подкачивать, включать белый шум, поглаживание. Главное чтобы потихоньку малыш начал склеивать самостоятельно фазы сна