Это аллергия или дерматит ?
Здравствуйте, только сегодня вылезло вечером и то только перед сном, перед этим за час кушали, возможно ли это аллергия ? Что можно дать ребенку, 1год1мес.
Здравствуйте, Катерина.
Проявление как аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сладкого и красных продуктов не давать до разрешения.
Долго не купаться.
Татьяна Сергеевна, добрый день, да вот еще на щечках так же вылезло и на ручках, такого не было ни разу. А можно фенистил сейчас дать ?
Принятый ответ
Можно дать фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Катерина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, здравствуйте, а подскажите сейчас фенистил могу дать, а то аптеки закрыты, только завтра все смогу купить?
Принятый ответ
Катерина,да
2 капельки на 1 кг веса-это суточная дозировка ,разделить ее на 3 приема
Катерина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделённые на 3 приема7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Здравствуйте, Катерина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое