Истерики перед сном

Здравствуйте! Ребенку 3,8, полтора месяца, как начал ходить в детский сад, адаптация проходила хорошо, радостно уходит в группу и домой, но последнее время дома перед ночным сном начались истерики невероятные. Находит много причин и заливается в слезы и крики, договорится с ним никак, просто рыдает. Как с этим справляться? Были у невролога очно, он сказал набраться сил, может можно подавать ему какие нибудь препараты успокаивающие? Даем глицин 1 таблетку за 30 минут до сна, но не видно эффекта

3 года

Здравствуйте! А воспитатели ничего не говорили? Может есть какие-то конфликты?

Нет, в саду все хорошо

А сколько по времени сон ночью? Есть ли мультики перед сном? Прогулки? В обстановке в семье ничего не менялось?

Сон около 9-9:30 часов, на ночь долго укладывается, можем с ним лежать час и больше. Мультиков перед сном нет, в семье ничего не менялось

Принятый ответ

Вероятнее такое поведение связано с нервным перенапряжением во время дня. К сожалению "легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта. Спокойные игры перед сном, исключение экранного времени перед сном, прогулки, тёплая ванна, книги. При необходимости консультация детского психолога

Поняла, спасибо!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно попробовать занятия в детском саду с психологом.

Из-за машине в 6 он становится более перевозбудимым, а что из себя представляют терапевтические сказки?

Принятый ответ

Есть специальные терапевтические сказки их большой выбор в интернете.

Здравствуйте.
У ребенка сейчас непростой период-адаптация к детскому саду. На это уходит, как правило, не один месяц. К глицину можно подключить зайчонок в пастилках(состав натуральный) по 1 пастилке 2 раза в день-1-2 месяца.