Консультация педиатра /

Пузырек на коже с геморрагическим содержимым — вопрос №2788075

Ребенок заболел 3 дня назад, температура до 39, сильные боли в горле, сильная гиперемия, отечность и налет на миндалинах насморк. Сделали стрептатест - положительный. Начали прием антибиотиков ( амоксиклав) Сегодня температура выше 37 не поднималась. Во время купания обнаружила на груди одиночный пузырек наполненый темной кровью. Что это может быть? Связано ли как-то с ангиной?

Возраст: 12

Хронические болезни: Полиноз

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
С ангиной нет взаимосвязи
Похоже, что ребёнок травмировался. Возможно, замком от одежды
Такое бывает, если прищемили замком и кровь выступила под кожу. Наблюдаем. Вскрывать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ. Успокоили тревожную мать ?

Педиатр
Здравствуйте!
С ангиной связи нет
Это может быть сосудистая реакция , в результате механического воздействия , так же это может быть реакция на любые раздражители

Пока что рекомендую наблюдение
Педиатр
Здравствуйте . По фото больше похоже на травматизацию кожных покровов .
С ангиной данное состояние не имеет ничего общего .
Педиатр
Здравствуйте!
Пока просто наблюдайте - не увеличивается ли размер, не появляются ли признаки воспаления.
Ребенка это не беспокоит?
Вероятнее всего это простое место травматизации.
Со стрептококковой ангиной никак не связано.