Тяжёлом состоянии после инсульта

Мама уже 5 дней находится под ивл после ишемического инсульта в тяжёлом состоянии. А сам инсульт произошёл 7 дней назад. Очаг был выявлен на 7 день. В области столбца.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В чем вопрос, напишите, пожалуйста?
Как долго может быть на ивл очень трудно сказать даже очно,а онлайн,к сожалению, практически невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста ваш вопрос. К сожалению точно сказать нельзя, сколько времени человек будет на ИВЛ. Инсульты ствола головного мозга чаще бывают тяжелыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Юрьевна, переживаю, врачи толком ни чего не говорят. Говорят что тяжёлая, задет столбец, который отвечает за дыхательные пути и работу сердца. Как долго пациент может пробыть в тяжёлом состоянии? На что нам рассчитывать

Какие-то прогнозы дать невозможно, все будет зависеть от индивидуальной восстановительной способности организма. На ИВЛ пациенты могут быть долго,но чем дольше, тем меньше шансов на восстановление

Принятый ответ

Добрый день! С сожалению стволовой инсульт один из самых тяжёлым с неопределенным прогнозом. Все зависит от показателей гемодинамики. Обычно к 10 дню после инсульта уменьшается отек головного мозга и мозга и можно сделать хоть какие-то прогнозы

Принятый ответ

Здравствуйте
Угнетение сознания как я поняла , инсульт в стволе — неблагоприятные прогностические признаки. Но чудо бывает. Пусть оно произойдет.
Также нудно знать какие есть сопутствующие заболевания. И сколько лет вашей маме
А почему сразу не начали лечение проводить ? Только спустя время. Или она ухудшилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна, маме 52 года, когда
инсульт случился лечение было оказано втечении. Потом она сама дышала, через два дня начались проблемы с языком и решили перевести на ивл.Так она узнают, слышит, глазами шевелит. Сегодня была, давление нормальное, сатурация 100. Еще ей сделали трахескопию. Говорят чтобы раздышалась и могла идти на контакт.

Что страдает у нее ? Руки ноги работают ? Без поддержки пока дышать не может ? Пробовали отключить ? Так как Ваша мама молодая , реагирует на окружающих , то это хорошо , главное чтобы дышать начала сама. видела с такими симптомами пациентов , потом поправлялись . Трахеостому убирали.
А какие проблемы с звуком. Не могла говорить ? Они пробовали без ивл не оставить. Она дышит сама ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна, пока не пробовали. Она с самого начала сама дышала, перевели на ивл, как нам сказали, из-за того что язык стал западать или побоялись. Так и не поняла. А сейчас не пытались снять аппарат. Сказали пусть раздышится. Когда трогаю за руки она реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогнозы давать а таких случаях сложно, потому как нужно как минимум знать неврологический статус, хронические заболевания и результаты обследований. Так как инсульт в стволе это тяжёлое состояние в большинстве случаев,то необходимо знать размеры очага поражения и видеть динамику.