Разбила градусник с ребенком в комнате

Всем здравствуйте, я на панике, разбила градусник ртутный прям возле ребенка , дочке 9,5 месяцев. В градуснике осталось 80% ртути и 20% разлетелось. Я не сразу сообразила вывести дочь из комнаты, да и время уже сна было, уже капризничала.. Быстро собрала что видела и уложила ее спать , открыла балкон, ее укрыла одеялами . Она уснула и я начала тщательно искать остальное . Очень жалею.. собрала шарики скотчем , но боюсь не все, вдруг что-то залетело под шкаф, не смогу его отодвинуть… Помыла с хлоркой всю мебель, потом уксусом ( не знаю правильно ли,действовала на автомате) Проветрила в течении часа где-то, у нас однушка, идти на кухню варианта нет, она очень крошечная. Я очень переживаю за дочь и пса , не могу себе найти места вообще… Не прощу себе если что-то случится, дочка сладко спит, покушала смесь, а я не могу уснуть с мыслью что что-то могло остаться под шкафом или она уже надышалась парами, что же мне делать? Как действовать дальше? Помогите пожалуйста 🆘

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как понимаю, в градуснике осталась основное содержание ртути, минимум вышло на поверхности.
Учитывая все ваши действия , то вы все сделали , что можно было.
Промыли и основное это проветривание .
Для девочки никаких последствий не будет , минимальное попадание ртути и купирование практически сразу же .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, страшного ничего не случится. Вы все сделали правильно, промыли и проветрили .

В градуснике в принципе очень маленькое содержание ртути для того чтобы навредить здоровью взрослого и ребенка.

Тем более вылилось совсем немного и вы быстро все ликвидировали.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Самое главное, успокойтесь!

Ничего критично страшного не произошло. Обычная бытовая ситуация.
Вы сделали всё, что полагается.

Даже если и один маленький шарик ртути куда-то залетел, то выделяемые им пары неопасны! Их недостаточно, чтобы навредить здоровью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство! Вы сделали в данной ситуации все что было необходимо!

То количество, которое могло вытечь из градусника , не сможет навредить ребёнку.

Поэтому повода для волнения нет, все хорошо ??

Анжелика Игоревна, скажите пожалуйста, а если вдруг какие-то шарики я не убрала , переживаю , пары будет идти , не навредит нам?

Если есть волнения, рекомендую провести влажную уборку, особенно в тех местах, куда могли укатиться шарики. Но чаще всего они далеко не укатываются, а остаются в радиусе разбитого градусника

Принятый ответ

Здравствуйте
Все что нужно вы сделали
Даже если осталась где то ртуть ,то этого недостаточно что бы навредить малышу
Сейчас сделать хорошую влажную уборку и успокоиться ?