Пятна на лице в 4 месяца

Здравствуйте. У дочери в 4 месяца появились красные пятна на щеках. Мы 3 недели на море, (не загораем всегда в тени и не долго) наношу защитный крем на все тело кроме лица на голову понамку от солнца. До этого не было жары, несколько дней назад стало жарче. Подскажите пожалуйста это аллергия или дерматит. И как лечить?!

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Оксана Александровна, фото загружается долго

Поняла .
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила файл

Спасибо.
Несмотря на то что вы в тени ветром все равно может обдувать.
И через ткань УФ всё равно проходит.
Я бы предположила фотодерматит.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных по весу ребенка.
Наружно Бепантен крем или Пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Я дала ей капли фенистил и намазала мазь Элидел, мазь тогда не мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Оксана Александровна, и ещё подскажите пожалуйста наносить на лицо защиту сейчас нужно?

Я бы начала с Бепантен.
Элидел, если наносить,то не долго.

Солнцезащитные крема можно детские SPF50

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения,сообщите о характере питания,проблемах с кишечником(частота и характер стула). После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей Леонидович, фото не загружалось, прикрепила файлом. На гв, стул у дочери 1-2 раза в сутки стабильно жёлтый. По питанию все как обычно но на море ем больше фруктов, ягод и овощей с зеленью

Если вы на ГВ следует соблюдать режим и хотя бы относительную диету(не злоупотреблять).Вероятнее всего воздействие солнца.Столь юных барышень не следует возить с собой,особенно в южные регионы. Спрей пантенол 1-2 дня пару раз в день,крем цикапласт В5 после стихания острого процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и анамнезу,похоже на фотодерматит- реакция кожи на солнце, даже в тени.
Исключите солнце: гуляйте до 10:00 или после 16:00.
Увлажняйте: Бепантен или Cicaplast Baume B5(без гормонов/отдушек). 2-4 раза в день
Запрещено: Солнцезащитный крем на пораженные участки (пока не заживет).
Народные средства (сметана, и тд).
Профилактика:
Панамка + одежда с UPF-защитой.
Детский SPF 50+ Mustela, La Roche-Posay – только на здоровую кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Алла, здравствуйте. По предоставленной фотографии можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон и бепантен -2-3 р в день в течении 7-10 дней
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать