Гипоплазия носовой кости
Обнаружены Гипоплазия носовой кости и относительное корочение длинных трубчатых костей , звучит как приговор . Скажите пожалуйста все настолько плохо , отправили на амниоцинтез , на первом скрининги были высокие риски , пересдавала кровь и узи , и вот снова почти как вердикт
Принятый ответ
Добрый день.
«Укорочение» несколько преувеличено. Измерены только бедро и плечевая кость, из которых оба показателя в норме, а длина плеча вообще равна средним значениям для срока.
Носовую кость на 2 узи не измеряют, если она была измерена на первом скрининге. Просто курносые дети тоже бывают, это не обязательно связано с хромосомной патологией.
А вот если результаты 1 скрининга выявляли высокий риск хромосомных аномалий, это меняет дело. В этом случае амн оцентез был показан еще тогда. Впрочем, вполне выполним и сейчас.
Игорь Игоревич, первый скрининг приложила , там по крови сказали высокий риск
Итоговые результаты у вас хорошие, говорящие о низком риске.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показан амниоцентез . Диагностика даст 100 процентный результат, либо исключат , либо подтвердят наличие хромосомной аномалии .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано дообследование
Амниоцентез – это современный инвазивный метод пренатальной диагностики, позволяющий с высокой точностью диагностировать все виды известных хромосомных болезней, ряд генных заболеваний, внутриутробные инфекции. Этот метод исследования получил очень широкое распространение и успешно используется во всем мире.
Принятый ответ
Здравствуйте! По итогам 1 скрининга - у вас в итоге все в норме и повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день
Все хорошо по скринингам, по первому риск по ФПН, во втором пишут повышение резистентности в маточной артерии, данная ситуация требует контроля узи.
По синдрому Дауна у Вас риск индивидуальный ниже базового, это хорошо, то есть он не повышен, но от 1:100 о 1:1000 иногда расценивают как средний риск (серая зона). И тут как рекомендует генетик - если он настаивает на амниоцентезе - лучше провести