Не наступает беременность
Что делать ? Мне 22, пол года пробуем не наступает . Овуляцию проверяла , овуляция есть . Я понимаю что это не приговор , но все равно я переживаю. Очень сильно переживаю . Что можно сделать ? Половая жизнь регулярная , сдала Феритин 26, гемоглобин 140
Принятый ответ
Здравствуйте. Здоровой паре на планирование беременности даётся 1 год, если у вас регулярный цикл и есть овуляция, то беременность обязательно наступит, если в течение года её не будет то вам нужно проверить трубы на проходимость, супругу сдать спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно не приговор. Вы еще не так долго пробудете забеременеть. О бесплодии в Вашем возрасте можно говорить если беременность не наступает в течение года регулярных попыток, тогда начинаем обследовать, искать причину и варианты решения проблемы. Если цикл регулярный , овуляция есть, спокойно продолжайте планировать. Половая жизнь 2-3 раза в неделю. Ферритин низковат, можно пропить препараты железа, можно Ферлатум по 1 флакону два раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обследование мужа, может быть проблема в сперматозоидах
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая ваш возраст, на самостоятельное наступление беременности дается один год, то есть у вас еще достаточно времени для планирования, нет повода переживать, тем более если знаете, что овуляция есть.
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, а также пройти стандарт обследования перед планированием, если не проходили и продолжать спокойно планировать.
Если беременность не наступит в течение 1 года, тогда нужно будет искать причину, в первую очередь сдать спермограмму половому партнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, следует обращаться к репродуктологу с проблемой бесплодия после года регулярных попыток в пустую. Если у вас еще не прошло столько времени - то дайте себе его и постарайтесь расслабить голову, убрав из нее навящевую идею "надо". Как правило при отпускании ситуации удача приходит чаще. Если не будет получаться, то надо будет проверить гормональный фон: АМГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин. Мужчина может сдать спермограмму чтоб знать все ли хорошо по его фактору