Консультация нейрохирурга /

Постоянно болит спина то отпускает то сильно болит — вопрос №1995971

Здравствуйте !
Сделала МРТ пояснично крестцового отдела, переживаю за диагноз, пожалуйста , расскажите подробнее и какое лечение необходимо. Занимаюсь плаванием, сейчас свободное, перешла с аквааэробики , не опасно ли? Что запрещено и что необходимо делать ? Вообще это лечится или приговор ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Не могу сказать Не знаю

Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Это не приговор, можно попробовать консервативное лечение:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) мильгамма 2 мл в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
3) сирдалуд 2 мг (на ночь)
4) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут

После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 60 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Расслабляющий массаж, ЛФК, плавание
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо за ответ !
Сирдалуд не могу принимать , давление падает до 30, даже при сниженной дозировке
Если препарат замещающий его ?

Нейрохирург, Рентгенолог
Да есть, если сирдалуд не подходит —> можно его заменить на мидокалм по 100 мг х 2 раза в сутки после еды
Клиент
Азамат Аскерович, благодарю за ответ !
Нейрохирург, Рентгенолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Лекарственная терапия - Это при наличии болевого синдрома, если болей нет, тогда просто регулярно делать лфк, расслабляющий массаж и заниматься плаванием (чем Вы и так занимаетесь)
Нейрохирург, Рентгенолог
Лечение медикаментозное проводится в стадию обострения , когда есть болевой синдром
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ описывают грыжу L5-S1 слева 7 мм. Если нет болей и чувствительных выпадений в левой ноге, то пробуйте рекомендованное консервативное лечение. При неэффективности очная консультация нейрохирурга с диском.