Сыпь на животе, беременность 35 недель
ДД, заметила сыпь на животе(справа, 4 пальца ниже пупка), локально 31.12.24. Беременность 35 недель, сдача на гепатит B,C, вич, бледная трепонема 29.11- отриц. Анализы крови, мочи каждые 2 недели- все в норме. Контакт с ребенком болеющим ветрянкой- в начале декабря( был прецедент в 2020г - опоясывающий лишай, без осложнений)в детстве ветрянкой болела. Сыпь не чешется, не растет, не болит. Насколько помню, задевала это место, была ссадина, живот уже крупный, сверху мне не видно, поэтому точно когда образовалось, не могу сказать. Боюсь реактивации вируса герпеса Прикрепляю фото в разные дни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам совершенно не о чем волноваться.Учитывая что до беременности вы болели у плода есть антитела и опасности ни какой. Снимки весьма противоречивы,можно предположить и герпетическую инфекцию и локальный раздраженный дерматит. В качестве пробной терапии крем цинокап два раза в день.Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что сыпь никак не беспокоит , скорее всего это раздражительный дерматит .
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней .
Здравстуйте
Утром и вечером спрей Неотанин 7 дней.