Диарея при беременности

4 неделя беременности, началась диарея с жидким стулом, что можно выпить

Гастрит
24 года

Здравствуйте
Температуры нет? Боли в животе?
Связываете с приемом какого то продукта?

Сколько раз жидкий стул за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, температуры нет, болей тоже, из продуктов ничего такого не ела

Сколько раз в сутки жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, где то 3-4

Тогда пока можно ничего не предпринимать, пить больше жидкости, чтобы не было обезвоживания.

Если диарея будет более 5 раз за сутки, то обязательно консультация инфекциониста, обычно назначаются энтеросорбенты и водно-электролитные растворы, типа Регидрона

Принятый ответ

Здравствуйте!Дарья начните принимать Энтеросгель или Полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете возникновение диареи? Что ели? Какие препараты принимаете?
Важно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания.
Смекта считаются безопасным препаратом при беременности.
Если диарея длится более одного-двух дней, сопровождается высокой температурой, болями в животе или другими тревожными симптомами незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.