Реакция после прививки БЦЖ-М

Поставили прививку Бцж-М 07.11.2024, родились мы 21.09.2024, был медоотвод из-за маловесности. Реакция на прививку началась только неделю назад, место начало гнить, появился гнойник и болячка. Так много времени прошло, это нормально?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Да, обычно на 3-4 недели начинает развиваться местное воспаление, не трогайте и место ничем не обрабатывайте