Ребагит, рези в желудке

Здравствуйте,такой вопрос! Сейчас прохожу курс прививок от бешенства, изначально мне были назначены антибиотики+для снижения температуры НПВС.После приема данных препаратов начались рези в желудке.Была на днях у терапевта ,он после жалоб на боли и рези назначил Нольпазу и Ребагит.Для защиты желудка иногда принимала Рабепрозол.Подскажи пожалуйста, как принимать Ребагит,потеряла листочек с назначением, название препаратов помню ,а как принимать не помню.И можно ли вместо нольпазы оставить Рабепрозол ?пью его по 10 мг утром (согласно инструкции)

40 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте да конечно рабепразол можно по 10 мг утром и лучше на время приема НПВС добавить и прием вечером по 10 мг. далее как терапию НПВС закончите пропейте по 10 мг утром еще 2 недели.
ребагит принимается по 1 таблетке 3 раза в сутки через 1 час после еды месяц

Здравствуйте, Ксения!
Обычно назначают ребагит по 1 таб 3 р в сутки через час после еды курсом на 1 месяц.
Также при приеме нпвс рекомендуют принимать нольпазу или рабепразол( если дома есть пабепразол, то можно его принимать) за 30 мин до еды утром на курс приема нпвс
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо за ответ !
А подскажите ,по моим жалобам данный препарат действительно эффективен ?

Принятый ответ

Да, данные препараты будут эффективны. Нольпаза защищает слизистую, а ребагит способствует заживлению на фоне приема препаратов

Ксения, здравствуйте
Ребагит принимают после еды, 100 мг 3 раза в день 1-2 месяца
Рабепразол 10 мг, нужно заменить на нольпазу 20 мг утром
Дозировки 10 мг не достаточно для лечения
Или Рабепразол утром вечером 10 мг месяц

Здравствуйте.
Ребагит принимается 100 мг 3 раза в день после еды.
Рабепразол 10 мг не эффективен, для профилактической дозировке назначается 20 мг.Конечно нольпазу лучше заменить на рабепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста,20 мг утром или по 10 утром и вечером ?если вечером ,то как принимать ?перед сном ?

Если принимаете однократно, то 20 мг вечером.

Ксения, здравствуйте.
Да, можно оставить Рабепразол по 1 таблетке утром натощак.
По поводу Ребагита - его принимать после еды, через 30 минут - 1 час. Рекомендуемый курс 1 месяц.