Преобладание потенциала левого желудочка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после проведения плановой кардиограммы, в заключении отражено, что есть преобладание потенциала левого желудочка. чем это связано и необходимо ли какое-то лечение, терапевт в кабинете диспансеризации назначил милдронат. Нужно ли его принимать? Жалоб на сердце нет.
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите ленту ЭКГ.
Давление, пульс в норме?
Необходимости в милдронате нет.
Эльвина Куртаметовна, давление 110/70, пульс 65-70 в среднем.
нормальная экг.
Для исключения структурных изменений сердца выполнить эхокардиографию планово, если ранее никогда не выполняли.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, подскажите для чего большинство врачей назначают милдронат?
Здравствуйте, Ольга .,
Я внимательно Проанализировала пленку экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый , правильный , чсс 62 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все интервалы и комплексы в норме , никаких признаков преобладания потенциала левого желудочка нет .
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Нет показаний для приема милдроната
Крепкого Вам здоровья ?
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Ольга , милдронат назначают для улучшения кровообращения миокарда , это метаболический препарат. , но он имеет побочные эффекты в виде увеличения пульса , не советую его принимать!
Юлия Владимировна, благодарю за очень подробный и развернутый ответ! Вам здоровья!
Ольга , спасибо большое!
На доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??