Перелом акромиона правой лопатки со смещением
Рекомендовано оперативное лечение. Какие будут последствия, при отсутствии лечения? И возможно ли будет восстановить руку, по прошествии длительного времени. В настоящий момент движение руки ограничено. Могу предоставить снимки и запись врача
Здравствуйте!Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Расул Маденядович,
Расул Маденядович, прикрепил
Расул Маденядович, а настоящий момент нет возможности лечения и неизвестно когда будет. Интересуют последствия и возможность восстановления в дальнейшем
Принятый ответ
Имеем дело с переломом акромиона лопатки.
Если в настоящий момент оперативное лечение не рассматриваете,то в таких случаях рекомендуют:
-Иммобилизация с ортезе Дезо до 8 недель с момента травмы ;
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-КТ- контроль через 8 нед(для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка)
Всего самого наилучшего!