Беременность

Здравствуйте уважаемые врачи , есть 3 вопроса подскажите по ним пожалуйста 1) беременность 25 недель , как понять что с маткой все норм . Что никакие слизистые пробки не отходила цервикометрию делала 26 декабря последний раз , сказали все хорошо , ничего не расширено не открыто , как понять , что не отходила слизистая пробка и симптомы какие у неее? 2) сегодня съела очень горячий пирог , пару кусочков прям горячих было проглотила можно сказать , это никак не скажется на малыше? Не будет ожоги у него ? 3) спала сегодня на боку правом , и сижу остаются следы после трусов и штанов , когда в одежда не опасно ли это для ребенка ? Что видимо стягивает немного ? Не будет у него там гипоксии из за этого ? Заранее спасибо за ответы

Здравствуйте, слизистая пробка отходит в конце срока беременности перед родами. Это густая слизь ,как студень, в большом количестве коричневатая с прожилками крови. Малыш никак не соприкасается с вашим желудком, кишечником и кожей. Он надёжно защищён мышцами матки, околоплодными водами, поэтому внешние воздействия ему не страшны, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое , получается то , что остаются следы от ожежды не страшно ? На него они никак не повлияют ? Подскажите пожалуйста цервикометрию как частотнужно делать ?

Не повлияют, не переживайте, там подкожно-жировая клетчатка, ваши мышцы живота, мышцы матки, околоплодные воды. До малыша очень далеко. Цервикометрию выполняют раз в 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Это по показаниям или я могу сама её пройти ?)так же как и доплер,и ещё такой вопрос если пробка отходит это тозначает ,сто скоро роды начнутся, и бывает такое что она отходит на таком сроке как у меня или это шейка должна быть короткая изначально ,чтобы такое произошло?

После отхождения пробки, как правило роды начинаются в ближайшие 3-5 дней. Цервикометрию выполняют по показаниям, когда шейка короткая, то есть менее 30 мм. После 30 недель эта длина считается нормой и уже цервикометрию не проводят, если нет диагноза истмико-цервикальная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Последний раз у меня была шейка 38 это норма для 25 недель ? А если на ранних сроках отходит пробка что тогда происходит подскажите пожалуйста если не затруднит , хочется ничего не пропустить

Принятый ответ

Это норма, как правило, на ранних сроках она не отходит. В ранних сроках укорачивается шейка или отходят воды и происходят преждевременные роды. Пробка не отходит изначально, как в доношенном сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Слизистая пробка отходит в конце беременности перед родами, вы её ни с чем не спутаете. Горячая пища вообще никак не влияет на ребёнка, он расположен в матке и защищён плацентой и околоплодными водами. Следы от одежды также ни на что не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое за ответ , получается работа у меня сидячая и по 12 часов и остаются следы от одежды все это безопасно и ребенка не сдавит?

Принятый ответ

Конечно это безопасно

Здравствуйте.
1.если нет боли внизу живота кровянистых выделений, угрозы преждевременных родов нет.
2. Нет, на плод не влияет
3.нет,гипоксии не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое