Что вас беспокоит?

Болеет 6 день

Сын болеет 6 день,температура поднималась до 39,часто,со вчерашнего дня раз в сутки до 38. Есть кашель частый,врачь изначально поставила диагноз трахеит,сейчас ставит Грипп,хотя сын постоянно именн так болеет,чувствует себя прекрасно! Прикрепляю первое заключение врача и сегодняшние анализы🙏

Аллергия на альтернарию (все виды плесени),на ибупрофен и эвкалипт.
9 лет
5 Января 2025·Просмотров: 78·Амир

Здравствуйте!
Сумамед с какое по какое число ребёнок принимал?

Камиля Ильдусовна, со 2 января,сегодня ещё приримает.
Температура сегодня 37,5

Пока менять антибиотик не стоит, так как по оак к нему вообще нет показаний.

По анализу крови действительно нельзя исключить грипп, так как выраженно снижены лейкоциты, понижение тромбоцитов.
Рекомендую купить в аптеке тест на грипп и ковид.
Если улучшения нет, кашель ухудшается, и это на фоне приема антибиотиков, стоит взять направление на рентген ОГК.
И учитывая, что сейчас у пациентов часто встречается атипичная пневмония, Рекомендую сдать анализ крови на антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae IgM, IgG (это венозная кровь).

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

По анализу этиология вирусная, показаний для антибиотиков не вижу. Сумамед - курс приёма 3 дня. но работает препарат неделю. Если уже 3 дня попили, рекомендовал бы на очном приёме прекращать.

Если есть кашель, ребёнку рeкoмeндую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата это для профилактики кандидоза. После ингаляцииделать вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рeкoмeндую увеличить питьевой режим

Колебания температуры при вирусной этиологии могут быть неделю и две иногда дольше. Главное что пики реже и менее выражены и самочувствие улучшается.

Принятый ответ

Рeкoмeндовал бы витаминно-минеральный комплекс в качестве метаболической терапии. Мультитабс-юнтор или Алфавит-школьник или Доппельгерц-киндер или любые другие, но комплекс лучше всего.

Михаил Николаевич, спасибо большое ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.