Кровяные пузырьки на небном язычке
Добрый день. Обедая, почувствовала что, что-то мешает на небном язычке. Как оказалось, на конце язычка образовались два кровяных пузырька. Не болят. Немного доставляют дискомфорт при глотании, почитала в интернете, пишут, что обычно проходят такие пузырьки сами. Пару раз уже сегодня побрызгала мирамистином. Подскажите что-то нужно дополнительно ещё сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото.
Анна Юрьевна, прикрепила
Это вирусная грануляции, нужно Кетопрофен-лор 200мг полоскать горло*2раза в течение 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендуется полоскание ротоглотки раствором ОКИ по 1 п 2 раза в день -5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете повторить фото с горлом ближе со вспышкой?
Как у вас дышит нос?
Маргарита Александровна, как не пыталась фото лучше не получается. Нос дышит нормально
По фото похоже что произошла травматизация слизистой и развитием гематомы
Если самостоятельно не пройдет через 3-5 дней - то нужно обратиться к ЛОР врачу чтобы вскрыть гематому
Принятый ответ
Здравствуйте.
С чем связываете их появление?
Пока следует придерживаться щадящей диеты: избегать грубой раздражающей пищи, напитков, семечек.
Если в течение 3-5 не пройдет, то необходимо обратиться к ЛОР-врачу, скорее всего понадобиться дренирование гематомы.
Если особо ни с чем не связываете появление данной проблемы, то желательно дополнительно сдать ОАК с тромбоцитами, время свертывания крови, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на гематому. Вероятнее всего произошла травматизация слизистой.
В таких случаях Рекомендовано обратиться очно к ЛОР врачу для вскрытия и дренирования гематомы.
А пока стараться не травмировать её (ограничить грубую пищу)