Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Расшифруйте пожалуйста наш анализ крови,сдавали для исключения или подтверждения анемии. Но другие показатели почему то где то снижены, где то завышены.

Нет
32 года

Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Анна Валерьевна, здравствуйте прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Анна Валерьевна, здравствуйте, прикрепила.

Здравствуйте!
Анемии по анализам нет, имеются косвенные признаки скрытого дефицита железа, в таких случаях рекомендовано сдать ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела .

- эозинофилы говорят об склонности к аллергическим реакциям или имеется глистная инвазия , для исключения обычно сдает кал на я/глист методом обогащения, общий ІgE.

Здравствуйте!

Анализ пока не прикрепился

Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, 2 месяца

По анализу анемии у малышки нет (гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы немного снижены - но в 2 месяца это норма, т.к. идет физиологическая анемия)

Эозинофилы более достоверный в абсолютных числах, а в этом анализе они только в % есть - повышение показателя говорит об аллергии. Ребенок аллергик? Или родители?

В остальном анализ хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, родители вообще без аллергии оба. Мы сдавали на козье и коровье молоко,выявилась на козье молоко сильная аллергия. И ставят нам лактозную недостаточность.

Поняла Вас

А Вы на ГВ?

Проявлений аллергии нет у малышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, мы на ИВ и посадили нас на смесь альфаре гастро,сейчас сказала с неё переходить на нан гипоаллергенный так как нет у нас предпосылок дальше продолжать пить эту кашу. Хотя нас сыпало от неё. Может быть лучше остаться на альфаре тогда?

От какой смеси сыпет?

А прожилок крови в стуле не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет не было никогда. От нан сыпет гипоаллергенного и безлактозного тоже. С него мы начинали.

Поняла Вас, возможно отсюда и эозинофилы повышены

А Альфаре Гастро малыш хорошо кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, кушает ее хорошо,прибавка в весе за месяц 800гр., нам рекомендовали уйти от неё, потому как с прикормом будет тяжелее, сейчас якобы желудок не напрягается совсем с кашей альфаре.

Принятый ответ

Всё же если у ребенка появляются высыпания на линейке
НАН антиаллергия- не нужно на неё переходить, как вариант попробовать другую марку, может именно НАН не идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
shatkova.olga@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, хорошо,попробуем. Спасибо.

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Эозинофилы повышены если есть высыпания то из за этого может быть